3mm厚的钢板,1400平方,理论计算多少吨?

jklijnbnf 1年前 已收到2个回答 举报

nieva88 幼苗


这是什么钢?50钢?T10?还是什么?
给出钢的型号,给你查一下密度,然后V=1400*0.003=4.2立方米.
v*密度就得出来了
如果你是高中或者初中学生,就是做题用,钢的密度大约是7.85g/立方厘米,最后算出来是7.85*4.2=32.97t
楼上,人家是3mm,不是3cm


5

jy23 幼苗


3mm厚的钢板,每平方米重量为23.55kg/㎡,所以
m=1400*23.55=32 970kg=3.297t


2