sin90度等于?

紫玉米 1年前 已收到5个回答 举报

wyjfriend 幼苗


1


2

百花千里露红艳 幼苗


1


2

灌水老仙 幼苗


sin30度=1/2,sin90度=1这些都是推理出来的
sinA=对边/斜边
因为90度,所以对边和斜边其实就是一条边,所以他们相等,一除就是1
你画图看看就明白了


2

ym8928011 果实


sin90度等于1 。


1

binhan 幼苗


毫无悬念地等于1.。。。


1