求三道十字相乘法的题目 把几乘几也写出来啊!

求三道十字相乘法的题目 把几乘几也写出来啊!
① 6L的4次方+L³-35L²
② 4a的六次方-37a的四次方b²+9a²b的四次方
③ 5(y²-2y)²+9(y²-2y)+4
lllxiaokun 1年前 已收到1个回答 举报

tloveqq 幼苗


① 6L的4次方+L³-35L² 6=2*3 35=5*(-7 )② 4a的六次方-37a的四次方b²+9a²b的四次方 4=1*4 9=(-1)*(-9)③ 5(y²-2y)²+9(y²-2y)+4 5=1*5 4=1*4


2