小明的爸爸一次劳务报酬所得为4500元,按照规定超过2000元的部分按5%的税率缴纳个人所得税.他应缴纳多少元的个人所得

小明的爸爸一次劳务报酬所得为4500元,按照规定超过2000元的部分按5%的税率缴纳个人所得税.他应缴纳多少元的个人所得税?
81692957 1年前 已收到5个回答 举报

找爱99 幼苗


4500-2000=2500元
2500*5%=125元
他应缴纳125元的个人所得税


8

稻花香子 幼苗


125


2

柠檬S7咖啡 幼苗


205


1

secbadboy 幼苗


2500*5%=125


0

爱我不是两三天 幼苗


一群250


0