甲乙二人分别从AB两地同时同向而行,经过4小时15分,甲在C处追上乙,这时两人共行41千米,乙从A到B要走

甲乙二人分别从AB两地同时同向而行,经过4小时15分,甲在C处追上乙,这时两人共行41千米,乙从A到B要走
1小时45分,求AB距离?
yla_xfcy 1年前 已收到1个回答 举报

ly_1122 幼苗


1小时45分钟=105分钟, 4小时15分钟=255分钟
255÷105=17/7
17/7+1+17/7=41/7
41÷41/7=7千米.


10