找规律7.15.( ).( ).22.

弦山人 1年前 已收到3个回答 举报

此悬 幼苗


7+8=15
15+4=19
19+2=21
21+1=22
所以是7 15 (19) (21) 22
不会的话追问我


5

_fanle_ 幼苗


答案19和21


2

bansuke1984 幼苗


19 21
15-7=8
19-15=4
21-19=2
22-21=1
8,4,2,1为等比数列


1