将一磁铁缓慢或者迅速插到闭合线圈中同一位置处不发生变化的物理量是

将一磁铁缓慢或者迅速插到闭合线圈中同一位置处不发生变化的物理量是
A.磁通量变化量
B.磁通量变化率
C.感应电流的大小
D.流过导体横截面的电荷量
麻烦每个选项都说下为什么
sherry辛兕 1年前 已收到2个回答 举报

小熊十三 幼苗


A对,磁通量变化量厶屮=屮max-0,屮max相同
B错,磁通量变化率=厶屮/t,t不同
C错,i=E/R=(1/R)厶屮/t,
D对,q=it=厶屮/R


1

facing 幼苗


D


2