1.一个数的28%除以4分之1是3分之5,求这个数.2.一个数的20%是16,这个数的30%是多少?3.一个数比它的25

1.一个数的28%除以4分之1是3分之5,求这个数.2.一个数的20%是16,这个数的30%是多少?3.一个数比它的25%多4分之3,求这个数.
今晚你约谁 1年前 已收到1个回答 举报

一双两双 幼苗


5/3X1/4 ÷ 28%=125/84

16÷20%×30% =16÷0.2×0.3 =24
设这个数位x,x-25%x=3/4 0.75x=3/4 x=1


祝您策马奔腾哦~


10