一本《脑筋急转弯》共78页,小明6天看完,小莉3天看完,他们每天各看多少页?

huoyu_zc 1年前 已收到1个回答 举报

Henry4870 幼苗


78÷6=13(页),
78÷3=26(页);
答:小明每天看13页,小莉每天看26页.


2