小红在计算3.75减一个三位小数时,由于粗心把数的末尾对齐,得到的结果是3.22,这题正确的答案是多少呢?

zhizhu33 1年前 已收到4个回答 举报

adem1120 花朵


3.75-3.22=0.53
0.53÷10=0.053
3.75-0.053=3.697
答这题正确的答案是3.697


1

luming_ty 幼苗


3.75-3.22=0.53
0.53÷10=0.053
3.75-0.053=3.697
你也太@#&*……&*%……%……了吧


2

偏执狂Alice 幼苗


3.75-3.22=0.53
0.53÷10=0.053
3.75-0.053=3.697


2

wfey1983 幼苗


3.75-3.22=0.53将0.53向前推一位
0.153


0