有q币,20个

有q币,20个

xiao2ww 1年前 已收到1个回答 举报

真正小李飞刀 幼苗


设蜘蛛有X蜻蜓Y,蝴蝶Z
因此
X+Y+Z=18
8X+6Y+6Z=118
2Y+Z = 20
得出X,Y,Z即可
如果答案对您有帮助,真诚希望您的采纳和好评哦!
祝:学习进步哦!
*^_^* *^_^*


2