24点的题:用加减乘除来连接3,4,-6,10.结果为24.

caoxiang_ 1年前 已收到2个回答 举报

潋水 幼苗


3×[10+4+(-6)]=24
3×(10-4)-(-6)=24
10-4-3×(-6)=24
4-(-6)×10÷3=24


2

guoshb2008 幼苗


6/3*10+4


0