1L丙烷与xLO2混合点燃烧,丙烷完全反应后,生成混合气体体积为aL(气体体积均在120度、1.01*10~5Pa时测定

1L丙烷与xLO2混合点燃烧,丙烷完全反应后,生成混合气体体积为aL(气体体积均在120度、1.01*10~5Pa时测定)
九卦园海王 1年前 已收到1个回答 举报

YAN傻猪 幼苗


C3H8+5O2=3CO2+4H2O
1 5 3+4=7
生成混合气体体积为7+x-5=2+x L


3