在0.85、56 、81.5%中最大的数是(),最小的数是().一个三角形三个内角的比是1:1:2,这是个()三角形,最

在0.85、56 、81.5%中最大的数是(),最小的数是().一个三角形三个内角的比是1:1:2,这是个()三角形,最大角多少度?( )
甲数是乙数的8分之5,乙数比甲数多()%,甲数比乙数少()%
甲数的40%与乙数的50%相等,甲数是120,乙数是()
福尔摩斯来也 1年前 已收到4个回答 举报

兰藏 幼苗


1.最大56,最小81.5%
2.直角三角形,最大角90度
三个角度:
180*(1/5)=45
180*(1/5)=45
180*(2/5)=90
3.乙数比甲数多(60)%,甲数比乙数少(37.5)%
(1-5/8)/5/8=3/5=60%
(1-5/8)/1=3/8=37.5%
4.甲:乙=0.5/0.4=5/4
乙:120*(4/5)=96


4

guichang 幼苗


在0.85、56 、81.5%中最大的数是(56),最小的数是(81.5%)。 一个三角形三个内角的比是1:1:2,这是个(直角)三角形,最大角多少度?( 90° )
甲数是乙数的8分之5,乙数比甲数多(60)%,甲数比乙数少(37.5)%
甲数的40%与乙数的50%相等,甲数是120,乙数是(96)...


2

jinchengfeng 幼苗


最大56,最小81.5%
直角三角形,最大角90度
乙数比甲数多(60)%,甲数比乙数少(62.5)%
(1-5/8)/5/8=3/5=60%
(1-5/8)/1=3/8=37.5%
甲:乙=0.5/0.4=5/4
乙:120*(4/5)=96


2

鸣月碧如洗 幼苗


56,81.5%,等腰直角三角形,90度,60%,37.5%,150


1