1.65*56+4.4*18-10.

默默心情 1年前 已收到1个回答 举报

谦军 幼苗


提取公约数11,然后计算
=11(0.15*56-0.96*15+0.4*18)=11{15*(0.56-0.96)+7.2}=?


1