cos74度 乘 sin14度 减 sin74度 乘 cos14度

jennyjiajia0305 1年前 已收到1个回答 举报

中人03 春芽


cos74度*sin14度-sin74度*cos14度
=cos74度*cos76度-sin74度*sin76度
=cos(74度+76度)
=cos(150度)
=cos(180度-30度)
=-cos(30度)
=-(根式3)/2


5