三个正方形,数字按左-右-上-下-中依次为11,2,4,1,21;13,3,7,2,30;12,1,5,3,

钢铁五角 1年前 已收到1个回答 举报

5201314宝贝 幼苗


(11-4)*(2+1)=21
(13-7)*(3+2)=30
所以,下一空应为(12-5)*(3+1)=28


3