一个圆的直径是6cm,这个圆的面积是( )cm².

蜜蜜蜂的寓言 1年前 已收到3个回答 举报

ashen000 春芽


一个圆的直径是6cm,这个圆的面积是( 28.26)cm².
(6÷2)²×3.14=28.26cm²


7

oooo 幼苗


6÷2=3
3×3×3.14=28.26cm²


1

amaoj 幼苗


大概113cm²,代进公式算即可


0