多少8×多少等于290

可爱丽 1年前 已收到3个回答 举报

绿草清风 幼苗


8乘以某个数,末位为0
这个数只能是5
290/5=290*2/10=58
所以:
58*5=290
这么多人围观啊,
感动啊.


8

matchlnq 幼苗


分解质因数 290=2*5*29
∴一个数为 58 一个数为5
即58*5=290


2

茄子开花21 幼苗


58×5=290


1