f(x)={|x-1l-2 |x|小于等于1} { 1/(1+x的平方) |x|>1} 则f(f(1/2))=

uniscope 1年前 已收到1个回答 举报

N_E_O 花朵


解析
f(x)= |x-1|-2 |x|小于等于1
= 1/(x²+1) |x|>1
所以
|1/2|1
f(1/2)=|1/2-1|-2=-3/2
f(-3/2)=1/[(3/2)²+1]=1/13/4=4/13


1