高锰酸钾与氢硫酸的反应方程式是什么?

高锰酸钾与氢硫酸的反应方程式是什么?
1.高锰酸钾与氢硫酸的反应方程
1.硝酸与硫化氢的反应方程式
3.亚硫酸与碘水的反应方程式
4.高锰酸钾与亚硫酸钠、硫酸的反应方程式
5.亚硫酸铁通入氯气的反应方程式
林曾 1年前 已收到1个回答 举报

mouse159 幼苗


1.2KMnO4+H2S+2KOH=S+2K2MnO4+2H2O(碱性下)
2.2HNO3(浓)+H2S=2NO2+S+2H20
3.H2SO3+I2+H20=2HI+H2SO4
4.2KMnO4+5Na2SO3+3H2SO4=2MnSO4+5Na2SO4+K2SO4+3H20
5.2FeSO3+3Cl2+2H20=2FeCl3+2H2SO4


7