几种交通工具行驶30千米所用的时间如下.求它们的速度,(1)自行在2小时,速庋多少.(2)汽车2分之1小时,(3)摩托车

几种交通工具行驶30千米所用的时间如下.求它们的速度,(1)自行在2小时,速庋多少.(2)汽车2分之1小时,(3)摩托车3分之2小时,
ting10feng 1年前 已收到4个回答 举报

梅溪儿 花朵


30/2=15

1年前 追问

9

举报 梅溪儿

30/1/2=60

举报 梅溪儿

30/2/3=45

zjrbeijing 幼苗


1,15km/h
2,60km/h
3,45km/h


2

wenjikai02 幼苗


1,30/2=15千米每小时。
2,30除以2分之一等于60千米每小时。
3,30除以3分之2等于45千米每小时


0

zzzhh 幼苗


自行车:30/2=15KM/H;汽车:30/0.5=60KM/H;摩托车:30/(2/3)=45KM/H


0