蒸汽的单位立方和吨怎么换算?有82739立方米的蒸汽,想换算成吨?但不知道怎么换算··

swau 1年前 已收到1个回答 举报

3418326 幼苗


有3中情况:0.1MPa 压力下水蒸气的密度是:0.58961 kg/m^3, 1000立米=0.59 吨
0.5MPa 压力下水蒸气的密度是:2.6673 kg/m^3, 1000立米=2.67 吨
1.0MPa 压力下水蒸气的密度是:5.1432 kg/m^3, 1000立米=5.14 吨


5