若a是b的3/4,则b与a的比是( ) A.3:1 B.1:3 C.15:5 D.3/2:2

jamesprc 1年前 已收到2个回答 举报

yangzhh_11 幼苗


答案:D 3/2:2


10

noocher 幼苗


a=3/4b∴3b=4a∴b/a=4:3=2:3/2


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.023 s. - webmaster@yulucn.com