甲、乙两船同时从相距486千米的两地相对开出,经过六小时相遇;,如果乙船每小时行驶45千米,那么甲船每小时行驶多少千米?

昔日午桥桥上饮 1年前 已收到5个回答 举报

一_草 花朵


(486-45×6)÷6=36


8

sharp36 幼苗



1

青草梧桐点点斑 幼苗


设甲船每小时行驶X千米
则:6(45+x)=486
6×45+6x=486
6X=486-270
6X=216
X=216÷6
X=36(千米)


1

ll天门 幼苗



0

绯尔 幼苗


张心雨


0