解方程(x+7)(x+5)-(x-1)(x+1)(x+5)=42

你走的好快 1年前 已收到2个回答 举报

看你在干啥 春芽


(x+7)(x+5)-(x-1)(x+1)(x+5)=42 (x+7)(x+5)-(x²-1)(x+5)=42 [(x+7)-(x²-1)](x+5)=42(-x²+x+8)(x+5)=42-x^3-5x²+x²+5x+8x+40=42-x^3-4x²+13x-2=0尝试知道x=2是方程...


7

发痴癫 幼苗


x=2


1