用月光测远距离既精确又讯速.一次地球上向月球发射激光讯号,经过2.56秒收到重地

xjmxjmxjm 1年前 已收到4个回答 举报

如我所言 春芽


2.56/2*30万=38.4万公里
月球到地球的距离是38.4万公里


4

Omecan 幼苗


光的速度乘以时间=路程~~光的速度在网上找一找就跟容易就知道了啊


2

twelf 幼苗


你要精确的就要知道光速只是接近30万公里每秒。


1

川上酷酷 幼苗


c*(2.56秒/2)=300000000m/s X 1.28s=3840005km


0