关于x的方程,ax的a+2次方+a-3=0是一元一次方程,它的解是多少?

wf8421391 1年前 已收到1个回答 举报

叙天 春芽


a+2=1
a=-1
ax的a+2次方+a-3=0
-x-4=0
x=-4


3