一个圆的周长和直径的总长是238.4cm,这个园的半径是多少

琴知 1年前 已收到10个回答 举报

Baby__Blue 幼苗


9.28cm


10

香水有毒QAIB 幼苗


利用公式啊!


2

mercy1218 幼苗


28.79cm
2*3.14*r+2r=238.4


2

陌潞花开 幼苗


r=238.4/4x3.14


2

pchuan 幼苗


oo


1

lssfan77 幼苗


设直径为X周长为238.4-x周长计算公式设好的项带进公式求解


1

carry_ren 幼苗


23


0

方可语 幼苗


根据圆的周长公式 半径为28.79cm


0

jtjtao 幼苗


大约27。5


0

momoko227 幼苗


2R(PI)+2R=238.4 PI=3.14
2R*4.14=238.4
R=28.79CM


0