两个数的差是378,被减数不变减数减少68,差是多少?

可爱猪1号 1年前 已收到2个回答 举报

臭宝宝 幼苗


378+68=446


7

吾虞皆强 幼苗


a-b=378
a-(b-68)=a-b+68=446


1