甲数是2.7,比乙数多3/10.求甲、乙两数的和.

sadlkgjawlkrgeth 1年前 已收到1个回答 举报

dwy0324 春芽


乙数=2.7÷(1+3/10)=2.076
甲、乙两数的和=2.7+2.076=4.776


2