1个纸箱,长是83cm,宽是61cm,高的33.5cm,请问这个箱子用了多少平方的原材纸料! 请高手算下,顺便把怎么算写

1个纸箱,长是83cm,宽是61cm,高的33.5cm,请问这个箱子用了多少平方的原材纸料! 请高手算下,顺便把怎么算写一下,谢谢!
shibo801223 1年前 已收到1个回答 举报

李ee豪 幼苗


表面积=2倍(长*宽+宽*高+长*高) =2(83*61+61*33.5+83*33.5) =2*(5063+2043.5+2780.5) =19774平方厘米 =1.9774平方米


3