1-20之间所有数的次方【2次方】

1-20之间所有数的次方【2次方】
比如:1的次方=1,2的次方=4,3的次方=9,4的次方=1,5的次方=.
数学勾股定理要用到,记在书上好用,【悬赏十五】
danyiyi 1年前 已收到1个回答 举报

empery4m 幼苗


20以内的平方:  1^2;=1   2^2;=4   3^2;=9   4^2;=16   5^2;=25   6^2;=36   7^2;=49   8^2;=64   9^2;=81   10^2;=100   11^2;=121   12^2;=144   13^2;=169   14^2;=196   15^2;=225   16^2;=256   17^2;=289   18^2;=324   19^2;=361   20^2;=400


27