四级考试分值计算刚刚做了一份四级试卷,尴尬的是我不会计算分数,请帮我计算一下:快速阅读:10题对8题选词填空:10题对6

四级考试分值计算
刚刚做了一份四级试卷,尴尬的是我不会计算分数,请帮我计算一下:
快速阅读:10题对8题
选词填空:10题对6题
深度阅读:10题对.4题
完形填空:20题对13题
翻译:5题对三题(跟答案有些出入算对么)
请把写清楚计算过程,最好是每的多少分说一下,网上的四级分值计算法看得我头都大了,还是没看懂~我的分不多了,但是我不会吝啬的!
GCHYWZC318 1年前 已收到1个回答 举报

jsl205 花朵


按100分来算,最后给总分乘以7.1即是你最后的得分.
快阅:10% 你得8*1=8分
听力:35% 你得35分
选词:5% 你得6*0.5=3分
深度阅读:20% 你得4*2=8分
完形:10% 你得13*0.5=6.5分
翻译:5% 你得3*1=3分
作文:15% 你得15分
所以,应为78.5*7.1=557.35


3