(12分之5减18分之5)乘以36

断翅小蝶 1年前 已收到2个回答 举报

zuojingzhong 幼苗


(12分之5减18分之5)乘以36
=(5/12-5/18)X36
=5/12X36-5/18X36
=15-10
=5


8

czhaoie 幼苗


5


2