按规律排列的数:1,2,4,8,16,32,…

按规律排列的数:1,2,4,8,16,32,…
则2004个数应是 A2的2002次方,B2的2003次方,C2的2004的次方,D2的2005的次方
大恩恩 1年前 已收到5个回答 举报

妙龄aa少女 幼苗


选B.2的2003次方
1=2的0次方
2=2的1次方
4=2的2次方
8=2的3次方
.
所以第2004个数是2的2003次方


5

虫子_x 幼苗


2^0=1
2^1=2
2^2=4
2^3=8
......
第2004个是2^2003.所以选B


2

张静南 幼苗


2^0=1
2^1=2
2^2=4
2^3=8
......
第2004个是2^2003.所以选B


1

oofufu 幼苗


2^0=1
2^1=2
2^2=4
2^3=8


1

goed 幼苗


B


0