五年级下学期计算题四则运算的 没有分了,不过12小时以内必须给我答复!

训母xx号 1年前 已收到1个回答 举报

pazuochuan 幼苗


1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
42.77+27÷(99-96)-3
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 86+49+114= 2) 240+(39-40)=
3) 255+(352+145+48)= 4) (345+377)+(55+23)=
5) 9+(80+191)= 6) (268+314+132)+86=
7) 5190÷15= 8) 495+(278+5)+222=
9) 174×36×25= 10) 399-199=
11) 48+(164+152)+36= 12) 133-(28+29)-43=
13) 1650÷25= 14) 260×8-8-8×59=
15) 996+500= 16) 6975÷25=
17) 196-95= 18) 328-(163-72)=
19) 199+(84-99)= 20) 885-1-201-298=
21) 460-35-3-262= 22) (98+59+2)+41=
23) 736×12-12-12×335= 24) 116+(112+184)=
25) 150×258+142×150= 26) 31×24×25=
27) 9000÷25= 28) 502-287-54-159=
29) 307+(92+93)= 30) 80×125=
31) 102×15= 32) 30+(63+70)+37=
33) 27+(73+73)+27= 34) 86+(98+14+2)=
35) 544-272-28= 36) 18000÷150÷4=
37) 103×69= 38) 25×64×125=
39) 343-188-12= 40) 509×11-11-11×8=
41) 79×24×25= 42) (145+25)+(155+275)=
43) (447+423)+(53+77)= 44) 46+15+54=
45) 589-109-(6+185)= 46) 8×125=
47) 20×25= 48) 89×245+155×89=
49) 92+(79+8+21)= 50) 222+15+78=
51) 96×125= 52) 30600÷25÷4=
53) 5996+3004= 54) 6015-(518+699)-2783=
55) 4003×2426= 56) 2467×70-70-70×466=
57) 84×25= 58) 4001-2002=
59) 1616×506+2494×1616= 60) 4×17+4+1982×4=
61) 799×660+340×799= 62) 3991×36×25=
63) 6076-875-(805+3320)= 64) 6056-679-40-4281=
65) 4134+(2819+866)+2181= 66) 5898-(2065-102)=
67) 3297×1273+2727×3297= 68) 1312+(153+688+1847)=
69) 2315-793-114-1093= 70) 3940+(1739-1940)=
71) 1455+(1768+1545)+1232= 72) 975+(1007+2025)=
73) 24×1951+24+48×24= 74) 30425÷25=
75) 1376+(1961+624+39)= 76) (686+1872+2314)+1128=
77) 2922+(260-922)= 78) 113600÷100÷4=
79) 2002×658= 80) 1428+(958+2572)=
81) 2001×786= 82) 190×760+190+3239×190=
83) 2976×1145+2855×2976= 84) 88×25=
85) 8122-(3084-1878)= 86) 879+(1295+2121)=
87) 3998+2001= 38) 2595×178-178-178×594=
89) 4467-2024-976= 90) 1319×1339+1661×1319=
91) 997×885= 92) 453×8×125=
93) 4928-(871+1928)= 94) 997×917=
95) 1526+(938-526)= 96) 803×12×25=
97) 114000÷1200= 98) 6933×332-332-332×2932=
99) 16×25= 100) 25×224×125=
101)9/22 + 1/11 ÷ 1/2
102)5/3 × 11/5 + 4/3
103)45 × 2/3 + 1/3 × 15
104) 7/19 + 12/19 × 5/6
106) 8/7 × 21/16 + 1/2
107) 101 × 1/5 – 1/5 × 21
108)50+160÷40 (58+370)÷(64-45)
109)120-144÷18+35
110)347+45×2-4160÷52
111)(58+37)÷(64-9×5)
112)95÷(64-45)
113)178-145÷5×6+42 420+580-64×21÷28
114)812-700÷(9+31×11) (136+64)×(65-345÷23)
115)85+14×(14+208÷26)
116)(284+16)×(512-8208÷18)
117)120-36×4÷18+35
118)(58+37)÷(64-9×5)
119)(6.8-6.8×0.55)÷8.5
120)0.12× 4.8÷0.12×4.8
121)(3.2×1.5+2.5)÷1.6 (2)3.2×(1.5+2.5)÷1.6
121)6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
122)7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
123)6.5×(4.8-1.2×4)= 0.68×1.9+0.32×1.9
124)10.15-10.75×0.4-5.7
125)5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
126)32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
127)[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
128)5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
129)0.9+0.1÷0.1 0.3×0.3×0.3
130)0.5÷0.5÷0.5 0.8-0.8×0.5
131)0.8÷0.8×0.5 2.7+2.3÷0.2
132)5.4÷1.8-1.8 11.2-1.93+0.8
133)0.38×2.9+0.38 0.5-0.5×0.5
134)0.8÷0.8×0.5 2.7+2.3÷0.2
135)5.4÷1.8-0.8 11.2-1.93+8.07
136)1-1÷4 0.65×102
137)9.87-(5.87+2.9)
138)(0.25+0.45)×0.4
139)(0.36+1.29)÷3 0.008+0.992×2.5×40
140)4.84+0.3×15÷0.2+77.5 0.15×(3.79-1.9)+1.11×0.15
141)0.05×[30-(18.4+27.83÷4.6)] (6.8-6.8×0.55)÷8.5
142)0.12× 4.8÷0.12×4.8 1.6-1.6÷4
143)5.38+7.85-5.37 7.2÷0.8-1.2×5
144)6-1.19×3-0.43 6.5×(4.8-1.2×4)
145)0.68×1.9+0.32×1.9 10.15-10.75×0.4-5.7
147)146)5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74 32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
148)[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5 5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
149)5.47+12.81+3.53+7.19 0.83×12.5×8
2.9×102 3.8×6.9+3.8×2.1+3.8
150)109+(72+91)-93×24×125=
我不帮你算了,用计算机.这是我找的.希望你能可以用啊.


9