一本书,小军7天看完这本书的一半,小红平均每天看这本书的1/11按这样的速度,看完这本书小军比小红多用()天.

一本书,小军7天看完这本书的一半,小红平均每天看这本书的1/11按这样的速度,看完这本书小军比小红多用()天.
明天要交的,急.
ii灵王 1年前 已收到1个回答 举报

我痛故我在 幼苗


小军7天看了全书1/2,也就是说,看完全书要14天,7除以1/2=14,
小红每天看全书的1/11,也就是说,看完全书要11天,1除以1/11=11,
所以小军比小红多用14-11=3天


6