帮我把A'+3A+1=0化简成A等于多少.(其中A'是A的平方,手机不会打)

司马雄师 1年前 已收到1个回答 举报

水儿爱鱼儿 春芽


A²+2*(3/2)A+9/4+1=9/4
(A+3/2)²=5/4
A+3/2=+-根号5/2
A={-3+-根号5}/2
一开始我还以为这是个微分方程呢.楼主不要乱用符号哦


2