二次函数y=x平方的图像是一条?它的开口?对称轴是?顶点坐标?它的图像有最?点当x=3时y=?y=2时 x=?

litcat719 1年前 已收到2个回答 举报

醇香普洱茶 幼苗


y=x^2 抛物线 开口向上 对称轴 x=0 顶点 (0,0)
图像有最低点 x=3 时 y=3^2=9
y=2时 x=±√2


6

长毛哥哥来也 幼苗


ls正解


0