甲班人数是乙班的1.4倍,如果从甲班调出9个到乙班,两班人数就相等了,甲乙两班原来各有多少学生?

gamelover007 1年前 已收到1个回答 举报

Nicholas13 幼苗


乙班原有X人 1.4X-9=X+9 X=45 甲班有45*1.4=63人


6