小明课外书本数的四分之一和小英课外书本数的6分之一相等小明我小英课外书最简比是?比值是?

我爱hh 1年前 已收到2个回答 举报

ss122 幼苗


小明课外书×1/4=小英课外书×1/6
小明课外书:小英课外书=1/6:1/4=2:3


7

路路195322 幼苗


小明:小英=2:3,比值是2/3


2