育新小学图书馆有1500册,新风小学图书馆有图书1800册,育新小学的图书比新风小学的少( )册,少( )%

houny320 1年前 已收到9个回答 举报

下雨也好迷路也好 花朵


育新小学图书馆有1500册,新风小学图书馆有图书1800册,育新小学的图书比新风小学的少( 300)册,少(20 )%


6

无语凝耶 幼苗


少300册 17%


2

sh大哥哥 幼苗


少1800-1500=300册 300除以1500=20%


2

wuyue4444 幼苗


1800-1500=300册,育新比新风,
所以应该除以新风,
所以300/1800=1/6,
所以少16.7%
补充:新风比育新多()%
那就是300/1500=1/5=20%


2

可以生产 幼苗


少300册,少300÷1500=20%


2

蓦然_2006 幼苗


1800—1500=300册 300÷1800=16.7%


0

慕容凌霜 幼苗


少 1800-1500=300册
少百分之 300/1800*100%=16.7%


0

空气qq部 幼苗


育新小学图书馆有1500册,新风小学图书馆有图书1800册,育新小学的图书比新风小学的少(300 )册,少(16.7)%


0

yy与营销 幼苗


少300册,少16.6%


0