2,3,6,8,10,12,18,谁是3的倍数

自折的女人 1年前 已收到7个回答 举报

miyanesalahe 幼苗


3,6,12,18


4

hesihan 幼苗


3的倍数有:3、6、12、18
除了这些,还有:9、15、21、24、27、30、33、36......
以此类推!


2

oawr8 幼苗


3 6 12 18


1

frra8788 幼苗


3,6,8,10,12,18


0

高海666 幼苗


3,6,12,18是3的倍数


0

sdgsdgsdfhdf 幼苗


3 6 12 18


0

赖yan 幼苗


2÷3=0......2
3÷3=1
6÷3=2
8÷3=2......2
10÷3=3......1
12÷3=4
18÷3=6
上面没有余数的被除数就是3的倍数


0