某年有52个星期零2天,这一年共有几天

菠萝买荔枝 1年前 已收到5个回答 举报

super501 花朵


52x7+2=364+2=366(天)


1

dd了也要骚 春芽


52×7+2=366


0

ducao 幼苗


366


0

绿键 幼苗


52×7+2等于766


0

datouzzbbw 幼苗


52×7=364


0