某工厂的产品包装设计是;每件一个大纸盒,内装4个中纸盒,每个中纸内装5个小纸盒,这种产品每件一共要用( )

某工厂的产品包装设计是;每件一个大纸盒,内装4个中纸盒,每个中纸内装5个小纸盒,这种产品每件一共要用( )
纸盒
笃爱平淡 1年前 已收到1个回答 举报

ek0102 幼苗


每件要用多少个纸盒,就是大纸盒+中纸盒+小纸盒 =1+4+5*4 =5+20 =25个...


4