长方体一个顶点的3个面积分别是35平方厘米,42平方厘米,30平方厘米,这个长方体的体积是( )平方厘米

gggxedx123 1年前 已收到1个回答 举报

xiaolinliu 幼苗


35=5×7
42=6×7
30=5×6
所以长宽高分别是5厘米 6厘米 7厘米
体积=5×6×7=210立方厘米


9