5(2X+1)-3(22X+11)=4(6X+3)过程

qiqihanhan 1年前 已收到3个回答 举报

五月黑雪 幼苗


10x+5-66x-33-24x-12=0
-80x-50=0
x=-5/8


7

苯笨精灵 幼苗


10x+5-66x-33=24x+12
-56x-28=24x+12
-80x=40
x=-0.5


0

流年换 幼苗


10x+5-66x-33-24x-12=0
-80x-40=0
x= -1/2


0