11分之10-x=3分之2怎样解?

无氧呼吸lj 1年前 已收到3个回答 举报

米格心 幼苗


11分之10-x=3分之2
x=10/11-2/3
x=30/33-22/33
x=8/33


6

zhang0324 幼苗


11分之10-x=3分之2


2

xuyunangel 幼苗


【10/11 - x = 2/3】→【x = 10/11 - 2/3】→【x = 10X3/11X3 - 2X11/3X11】→【x = 8/33】→x等于三十三分之八


2