一个三角形和一个平行四边形的底相等,面积也相等,平行四边形的高是12厘米,三角形的高是多少厘米?

a354a 1年前 已收到1个回答 举报

香香囡 幼苗


S三=1/2ah S四=ah' S三=S四 1/2ah=ah' h=2h'=2*12=24(厘米)
满意请采纳


7